gb
_le buche I record del campo I hole in one I albo d'oro I il medagliere
gb

ALBO D'ORO  al Golf Brianza Country Club - le gare più importanti
COPPA DEL PRESIDENTE
scratch
1a categoria
2a categoria
3a categoria
4a categoria
1995
Francesco ALAJMO
Fausto VIMERCATI
L. POZZI
***
***
1996
Alessandro BESANA
Nick MOORE
Giorgio VILLA
***
***
1997
E. ELLER VAINICHER
Edith WEINAR
Gianluca FIORENTINI
Eliana CITTERIO
***
1998
Roberto PALVARINI
Paolo BORGHI
Giuseppe MARIANI
G. GASPAROLI
***
1999
Andrea PONZONI
Vincenzo PERUZZO
L. GALIMBERTI
Franco GUERRIERI
Manuela MASSIRONI
2000
Andrea PONZONI
Edith WEINAR
L. GALIMBERTI
Rosa Carolina SCOTTI
Giuseppe GENTILINI
2001
E. ELLER VAINICHER
Federico COLOMBO
Elena FIORENTINI
Giuliano GIANCOLA
***
2002
Davide URRACCI
Martina LAFRANCONI
Daniele BUTTI
Cesare DE AMBROSIS
***
2003
Mario POZZI
Martina LAFRANCONI
Christian RIVA
Luciano MONTANARI
***
2004
Martina LAFRANCONI
Daniele BUTTI
Mauro FERRARI
Simona MANDELLI
***
2005
Andrea PONZONI
Angelo MAGGIONI
Stefano GALBIATI
Riccardo RONCHI
***
2006
Andrea PONZONI
Simone BIELLI
Valentino COLOMBO
Adelmo LONGO
***
2007
Davide URRACCI
Franco GUERRIERI
Lorenzo SCALISE
Osvaldo FIORENTINI
***
2008
Davide URRACCI
Luigi GALIMBERTI
Myriam MUCCI
Lorenzo LARCHER
***
2009
Roberto LASAGNA
Stefano GALBIATI
Davide MARIANI
Lorenzo LARCHER
2010
Davide URRACCI
Elio CAVENAGO
Gianandrea RENON
Giorgio MINETTO
2011
Giovanni TETTAMANTI
Claudio MAGGIONI
Gaetano GARRAMONE
Simone MUCCIANTE
2012
Francesco LORDO
Giampiero MAURELLI
Claudia BONZI
Paolo CODARIN
2013
Davide URRACCI
Francesco CITTERIO
Diego BOMBIERO
Stefano PRATO
2014
Andrea PONZONI
Davide URRACCI
Nico BRESCIANI
Giovanna BRAMBILLA

COPPA DEL CONSIGLIO
scratch
1a categoria
2a categoria
3a categoria
1997
Alessandro BESANA
Rodolfo CORNO
Lucio CARDANI
Walter BESANA
1998
Alessandro MAURI
Lauri PAJARI
Cesare RIVA
Maurizio RANGHETTI
1999
Andrea PONZONI
Nicola RUSSO
L. MAGGIONI
G. FERRARI TRECATE
2000
Carlo ZACCARDI
Alberto BONOMELLI
Angelo MERLO
G. RIGAMONTI
2001
Federico COLOMBO
Giulio PENDEZZINI
Giuseppe GUADAGNOLO
Luca BUCCELLATI
2002
Mario POZZI
Giovanni TETTAMANTI
Renato PASQUAL
Giorgio DEL CURTO
2003
Michele LIBERATORE
Daniele MASSARO
Gigliola BARAZZETTA
Gianni Luigi COLOMBO
2004
Alessandro BESANA
Cesare ROTTA
Christopher DEL CURTO
Francesco GATTI
2005
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata
2006
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata
2007
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata
2008
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata
2009
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata
2010
Francesco GATTI
Davide MANZONI
Andrea BOLDRACCHI
Tommaso FERRARIO
2011
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata
2012
non disputata
non disputata
non disputata
non disputata

CAMPIONATO SOCIALE MATCH PLAY
scratch maschile
scratch femminile
scratch seniores
1995
Francesco ALAJMO
***
***
1996
Anders WEINAR
***
***
1997
***
***
Giovanni BIANCO
1998
non disputati
non disputati
non disputati
1999
Vincenzo PERUZZO
Maria Cristina MONTI (paregg.)
***
2000
Alessandro BESANA
Gigliola BARAZZETTA (paregg.)
Osvaldo FIORENTINI (paregg.)
2001
Fausto VIMERCATI
Edith WEINAR
Mario POZZI
2002
Fausto VIMERCATI
Edith WEINAR
Adriano ZOPPELLARO (paregg.)
2003
Mario POZZI
Edith WEINAR
Giovanni MESISCA
2004
Giovanni TETTAMANTI
non disputato
Giovanni TETTAMANTI (paregg.)
2005
Roberto PALVARINI
non disputato
Celeste SALA (paregg.)
2006
Andrea PONZONI
non disputato
non disputato
2007
Giovanni TETTAMANTI
non disputato
Giovanni TETTAMANTI
2008
Andrea PONZONI
non disputato
Giovanni TETTAMANTI
2009
Andrea PONZONI
non disputato
Vittorio DI SILVIO (paregg.)
2010
Giovanni TETTAMANTI
Santo CERALDI (paregg.)
2011
Giovanni TETTAMANTI
2012
Davide URRACCI
2013
Davide URRACCI
2014
Giovanna BRAMBILLA

CAMPIONATO SOCIALE MATCH PLAY
pareggiato 1a categoria
pareggiato 2a categoria
foursome
1995
Alessandro BESANA
***
***
1996
Alessandro BESANA
***
***
1997
Alessandro BESANA
***
***
1998
non disputati
non disputati
non disputati
1999
Marco MARZORATI
***
***
2000
Vittorio BONACINA
***
***
2001
Daniele OTTOLINI
Michele STUCCHI
Francesco LONGHI - Giulio PENDEZZINI
2002
Antonio FROVA
Liana PACCHIARINI
E. ELLER VAINICHER - F. ALAJMO
2003
Giovanni MESISCA
Rossella AGHEMO
Davide URRACCI - Mario POZZI
2004
Giovanni TETTAMANTI
Gigliola BARAZZETTA
Giulio PENDEZZINI - Elio CAVENAGO
2005
Edith WEINAR
***
Davide URRACCI- Stefano GALBIATI
2006
Giovanni TETTAMANTI
***
Giovanni TETTAMANTI - Elio CAVENAGO
2007
Claudio PERICO
***
Angelo CERIOLI - Davide URRACCI
2008
Claudio PERICO
***
Giovanni TETTAMANTI - Elio CAVENAGO
2009
Vincenzo COCOZZA
+++
Angelo BRIRAGHI - Libero GALIMBERTI
2010
Vincenzo COCOZZA
+++
Carlo PERINETTI - Francesco ALAJMO

SCORE d'ORO
1a categoria
2a categoria
3a categoria
4a categoria
1996
Anders WEINAR
***
***
***
1997
non disputato
non disputato
non disputato
non disputato
1998
non disputato
non disputato
non disputato
non disputato
1999
Mario POZZI
Adriano ZOPPELLARO
Fabio MARCHETTI
Luca BUCCELLATI
2000
Alessandro BESANA
Adriano ZOPPELLARO
Marco MARZORATI
Mariella LONGHI
2001
non disputato
non disputato
non disputato
non disputato
2002
non disputato
non disputato
non disputato
non disputato
2003
Vincenzo COCOZZA
Martina LAFRANCONI
Luca BUCCELLATI
Gigliola BARAZZETTA
Roberto MAJOCCHI
Stefania FIORENTINI
***
2004
Enrico CAMBIAGHI
Martina LAFRANCONI
Luca BUCCELLATI
Gigliola BARAZZETTA
Fabio CORRENTI
Stefania FIORENTINI
***
2005
Andrea PONZONI
Martina LAFRANCONI
Simone PANTALEO
Gigliola BARAZZETTA
Paolo RIZZO
Valeria ORTELLI
***
2006
Francecso CHIERICANTI
Martina LANFRANCONI
Cesare RIVA
Valeria ORTELLI
Enzo CERPOLINI
Carola VERDERI
---
2007
Matteo FUSE'
Martina LANFRANCONI
Vittorio GARGAN
Gigliola BARAZZETTA
Sergio CALIANI
Michela KAHLBERG
***
2008
Andrea PONZONI
Edith MACHADO
Daniele BOSIO
Antonietta MORETTA
Ezio RIBOLDI
Sabrina CAPPELLETTI
***
2009
Andrea PONZONI
Silvia TRESOLDI
Vittorio GARGAN
Irene BOSIO
Gianni BIFFI
Antonella CASTELLI
+++
2010
Roberto LASAGNA
Silvia TRESOLDI
Daniele BOSIO
Gigliola BARAZZETTA
Riccardo SEMROV
Martina CALISTI
2011
Davide URRACCI
Karla Camila VIGLIOTTA
Daniele BOSIO
Michela KAHLBERG
Paolo VILLA
Martina CALISTI
2012
Davide URRACCI
Silvia BASSANI
Gianandrea RENON
Michela KAHLBERG
Paolo VILLA
Maria Angela MONTANA
2013
Davide URRACCI
Gaia ARGIOLAS
Fabio LOMAZZI
Michela KAHLBERG
Claudio BARZAGHI
Stefania FIORENTINI
2014
Davide URRACCI
Giulia BERNUZZI
Roberto PASSIONI
Michela KAHLBERG
Ezio RIBOLDI
Franca NASO


FOURSOME
2013
Enrico LAURATO / Niccolò BERTOLDI
2014
Giovanni TETTAMANTI / Elio CAVENAGO


SCORE d'ARGENTO
GOLF TROPHY MARSH
2010
prima categoria
TROFEO 4 STAGIONI
1° maschile
Matteo FUSE'
2000
Giovanni MESISCA
1° femminile
Stefania MONTANARI
2001
Mario PRESSIANI
seconda categoria
2002
Francesco BERTI RIBOLI
1° maschile
Alfredo GOTTI
2003
Andrea GENNARI
1° femminile
Mariangela CRAVERI
2004
Paolo VILLA
2005
Martina LAFRANCONI
2011
prima categoria
2006
Cesare DE AMBROSIS SOZZANI
1° maschile
Davide URRACCI
2007
non disputata
1° femminile
Stefania MONTANARI
2008
non disputata
seconda categoria
2009
non disputata
1° maschile
Franco ANDREONI CONFORTI
2010
non disputata
1° femminile
Claudia BONZI
2012
prima categoria
1° maschile
Davide URRACCI
1° femminile
non assegnato
seconda categoria
1° maschile
Antonio MONGUZZI
1° femminile
Franca NASO


  Golf Brianza Country Club © 2011 - Località Cascina Cazzù, 4 - 20865 Usmate Velate (MB) - P.I. 02619110964
Tel. 039.6829089 / 079 - Fax 039.6829059 - E-mail: brianzagolf@tin.it
power by agendo